Pera pastoralis, Oder: Geistliche Hirten-Tasch Feyrtäglicher Lob-Predigen der lieben Heiligen Gottes mit Vermischung anstehender Glaubens- und Sitten-Lehren sonderlich an das Land-Volck... Erstes Festival (v.2). Kempten, Roll 1706. Mit gest. Front. 4 Bl., 887 S., 5 Bl. Prgt. d. Zt. (Stärkere Gebrauchssp.). VD18 14387018. - Mit hs. Besitzverm. a.T. Gebräunt, durchgehend (stellenw. stark) braun- bzw. stockfleckig. - (3.8 Arp 1766)