Percy Ernst Renowitzky (1867-1951), Berliner Portraitmaler, Bildnis des Kapitäns Paul Cossmann, Öl/Holz, o. re. monogr. u. dat. ''PRE (ligiert) 96'', 22,5 x 16,5 cm, ger. 42,5 x 37 cm