PEREC (Georges) : Les Choses. Une histoire des années soixante. Paris, Julliard, Les Lettres nouvelles, 1965. 11,5 par 20 cm. 126 pages. broché. Édition originale du premier roman de Perec. Exemplaire du tirage spécial numéroté réservé aux amis, collaborateurs et abonnés des Lettres Nouvelles. Quelques annotations manuscrites en marge. Très l état pour cette Edition originale (il n'existe pas de grand papier) numérotée.