PÉREC (Georges). Les Choses. Une histoire des années soixante. Paris, Julliard, 1965. In-8, broché. Édition originale. Envoi autographe signé de l'auteur : pour Monsieur Jean Paulhanqui voulut bien, voici dixans, me témoigner sabienveillance. En respectueux hommage. Georges Perec.