PÉREC (Georges). Quel petit vélo à guidon chromé au fond de la cour ? Paris, Julliard, 1966. In-8, broché. Édition originale. Envoi autographe signé de l'auteur, coloré (au feutre vert, orange ou bleu) : Pour Monsieur Jean Paulhan. Avec les hommages respectueux et chromés de [croquis d'un vélo] Georges Perec.