PÉRET (Benjamin). Mort aux vaches et au champ d'honneur. Paris, Arcannes, 1953. In-8, broché. Édition originale. Envoi autographe signé : « A Rolland de Rénéville, En toute amitié. Benjamin Péret, 29 mai 1953 ».