WG 750, Handarbeit, sign. "Kern" Düsseldorf, Akoya u. Tahiti-Perlen von sehr schönem Lüster, Dca.7mm, Einzelknotung, blütenförmige, geschwungene Clipschließe besetzt mit einer Perle, Dca.8mm, umgeben von 20 Brillanten, zus.ca.1,30ct, Lca.18,5cm, Gges.ca.36,44g