Perse / Iran - Lot de deux miniatures : ordre d'Homayoun, bijou de chevalier miniature en argent, le centre en vermeil émaillé, poinçon crabe et Arthus-Bertrand, 15 mm ; une décoration pour la recherche, Danesh, 1re classe en vermeil et émail, poinçon tête de sanglier, 17 mm, sans rubans. France, seconde moitié du XXe siècle. TTB à SUP