Persien, zweite Hälfte 19. Jhdt. 158 x 119 cm Zustand: sehr gut, Ecken leicht beschädigt Kette: Seide, Schuss: Seide, Flor: Seide Provenienz: Privatsammlung Azad und Eva Vartian, erworben 1959 in Kairo