PERSISCHE - INDISCHE MINIATUREN: Jagdszenen (3) - Badehaus. 4 Bll stellenweise gold- und weißgehöhte Miniaturen (davon 1 Bl. mit 4 Einzeldarstellungen) in Deckfarben mit Einfassungslinien aus einer persischen Handschrift des 19. Jahrhunderts. 3 Bll. recto und sämtlich verso mit handschriftlichem Text. Auf leichtem Reispapier. 23 x 14 bis 33 x 18 cm (Blatt: 27,5 x 18 bis 37 x 22 cm). Sämtlich gebräunt und fleckig. Ränder mit Fehlstellen, Löchlein (teils Wurmspuren) und Beschädigungen. Teils mit Heftspuren am linken Rand [bg]