PESARO MAIOLICA ALBARELLO, CIRCA 1920; WEAR, COVER MISSING
decorato con testa della Vergine da Leonardo; poche usure e coperchio mancante Marca di fabbrica, reca anche la firma di Aristodemo Mancini Alt. cm 13,5, diam. cm 13