PESARO MAIOLICA COFFEE POT AND COVER, 1917, TOGETHER WITH TWO CUPS AND SAUCERS; SLIGHTLY WORN (3)
unita a DUE TAZZINE DA CAFFÈ CON PIATTINI, decoro al ticchio; minime usure Marca di fabbrica, datato 1917, etichetta di esposizione Caffettiera, alt. cm 16,5 Piattino, diam. cm 12 Tazzine, alt. cm 6