Petar Milev - "Sofia - 1901 year" Lithographie numerotée et signée par l'artiste. Dimensions 40x50cm Lithographie réalisée en 2015 Petar Milev enseigne a l'academie des Beaux Arts de Sofia,il y enseigne la pratique de lithographie. Artiste virtuose, ses lithographies sont recherchées par les collectionneurs bulgares et européens.