Peter Behrens 1868 Hamburg - 1940 Berlin - "Der Kuss" - (The Kiss) Farbholzschnitt/Papier. 27 x 21,6 cm, 30,5 x 23,5 cm (Passepartoutausschnitt). Im Druckstock monogr. l. u.: PB (ligiert). Passepartout. Unter Glas gerahmt (Jugendstilrahmen). Leichter Fleck M. u. - Lit.: Söhn 52902-6. - Prov.: Privatsammlung. Das Blatt erschien in "PAN", 4. Jahrgang, 2. Heft, 1898.