PETER KARMANN (Österreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert) Blumenstillleben mit Schmetterlingen. 1825. Öl auf Holz. Unten rechts monogrammiert und datiert: PK 1825. 76,8 × 56,7 cm. Provenienz: - Schweizer Privatbesitz. - Auktion Koller, Zürich, 1.4.2011, Los 3128. - Schweizer Privatbesitz.