Peter KLASEN (Né en 1935) DIALOGUE NO. 1, AVANT-PROGRAMME - 1997 Acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos "Klasen, Dialogue No.1 Avant-Programme, 1997" Hauteur : 130 Largeur : 160 cm Provenance : Collection particulière, France Expositions : Lille, Tri Postal, "Peter Klasen 1959-2009", octobre 2009, reproduit p. 216 Perpignan, Couvent des Minimes, "Peter Klasen : La ville comme objet de désir", novembre 2011, reproduit p. 75 Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Acrylic on canvas; signed, dated and titled on the reverse