Petersen, Paul (1935-2000), Komposition in Rot und Weiß, Öl/Platte, re. u. sign. "P", rs. sign. u. dat. (19)93, ca. 70 x 50 cm, gerahmt. Petersen war ein dänischer Maler und Bildhauer, der lange Zeit in Mainz-Weisenau lebte und arbeitete.