Petit appui-nuque à décor flammé

Archive
Estimate: €200 - €300
ca. US$233 - US$350
Price realised:  n. a.
Lot number 111, Views: 4

Style Tang, Chine, XXe siècle Petit appui-nuque à décor flammé. Terre cuite vernissée à décor marbré brun sur fond jaune. Style Tang, Chine, XXe siècle. 14,6 x 8 x 10 cm

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: ARTS d'AFRIQUE et d'OCEANIE COLLECTION d'APPUIS-NUQUE
Date of the auction: 5 Jul 2018
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944