Auction archive: Lot number 121

PETIT BRÛLE-PARFUM EN ARGENT, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe-XIXe SIÈCLE

€0
€2,860
ca. US$3,369

€0
€2,860
ca. US$3,369

PETIT BRÛLE-PARFUM EN ARGENT, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe-XIXe SIÈCLE En forme de demi tambour, reposant sur trois petit pieds enroulés, la panse finement ciselée de motifs de fleurs, la bordure et la partie inférieure du corps ornés d'une frise de clous, les anses en forme de têtes de lions en relief supportant des anneaux mobiles, marque d'atelier à la base D. : 6,2 cm (2 1/2 in.) A small silver censer, China, Qing dynasty, 18th-19th century

11 Dec 2017
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

11 Dec 2017
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020