PETIT CABINET en armoire en bois noirci mouluré, les deux vantaux et les cotés présentent des médaillons ovoïdes dans des encadrements guillochés et dorés. Elle ouvre à deux vantaux, une cachette coulissante dans le haut et un tiroir en plinthe. (Restaurations). XVIIe siècle. Haut.: 52,5 cm - Larg.: 35 cm Prof.: 24 cm