PETIT CABINET en placage de palissandre,… PETIT CABINET en placage de palissandre, bois de rose, ébène, écaille et ivoire ouvrant par un abattant sur cinq tiroirs; poignées latérales en fer forgé. Pays-Bas, XVIIe siècle (petits manques et éclats) H_31 cm L_39 cm P_25 cm