Petit coffret nécessaire à couture en marqueterie de paille, contenant plusieurs compartiments renfermant des gravures découpées accompagnées de phrases d’amour. XIXe siècle (très accidentée). H : 10 cm, L : 12 cm, P : 8,5 cm