Petit commode sauteuse en bois de plaquage, ouvrant à trois tiroirs en façade sur trois rangs, marqueterie en feuille, les montants droits, reposant sur quatre pieds droits garni de sabot en laiton pour les deux antérieurs, ornementations de bronze à décor du nœud Louis XVI pour les serrures, dessus de marbre gris Epoque Louis XVI (sauts de plaquage) 81 x 80 x 44 cm