Petit couteau de poche en or, l'extrémité légèrement incurvée, la lame pliante en or rose (contrôlée ET), le manche en or jaune gravé d'entrelacs feuillagés sur fond d'émail bleu. Travail étranger de la première moitié du XIXe siècle. Poids brut: 24 g - Longueur: 14,7 cm