Petit fauteuil en hêtre décapé et mouluré, estampillé de Tilliard, d’époque Louis XV A dossier plat légèrement incurvé, accotoirs en coup de fouet, il repose sur des pieds cambrés. H. 87 L. 57 P. 50 cm (accidents, restauration, usures aux bouts de pieds) Jacques Jean Baptiste Tillard reçu maître en 1752.