Petit flacon tabatière en corail à décor sculpté en relief d’une grenouille et de branche dans leur feuillage. Bouchon turquoise. (Petites égrenures en bordure de bouche et au col). Chine - XIXe siècle H. : 2,8 cm. Provenance : Ancienne collection Rémi Bonnaud