Petit inro à quatre cases en laque nashiji décoré en hira maki-e de laque argent et hedatsu d'iris et feuillage. Intérieur en laque nashiji d'or. (Petits manques de hedatsu). Netsuke en bois en forme de lapin. On y joint un inro en ivoire à décor de personnage, travaiLchinois.