UN INRO A QUATRE CASES, TROIS NETSUKE EN IVOIRE, UN CACHET ET UN PETIT PERSONNAGE EN IVOIRE JAPON ET CHINE L'inro en laque rouge sculptée à décor de personnages avec ojime et netsuke ; les trois netsuke signés, représentant des chiots, un coquillage tiré par des personnages et une barque ; le cachet surmonté d'une chimère ; le personnage représentant un vieillard ; usures et petits accidents Longueur de l'inro: 8 cm. (3 1/8 in.), Hauteurs circa: 3 cm. (1¼ in.) (6)