PETIT KORWAR Baie de Cenderawasih, Nouvelle Guinée Représentant un personnage debout sur une base circulaire, au corps stylisé tenant deux montants à décor de volutes. Le visage au nez en forme de flèche, la coiffe de forme conique à sept facettes. Patine claire. Hauteur: 14 cm.