Petit lot composé de : - GIEN. Petit vase cylindrique en faïence fine à décor en camaïeu bleu fleurs et rubans entre deux frises de feuilles trilobes (éclat) - petite écuelle ronde à deux anses feuillagées en métal argenté - porte flacon cylindrique en verre opalescent , monture en laiton doré mouluré d'une frise de feuilles d'eau Fin du XIXe, début du XXe siècle