Auction archive: Lot number 740

petit lot de porcelaine chinoise comprenant

CHF0
CHF40
ca. US$40

CHF0
CHF40
ca. US$40

petit lot de porcelaine chinoise comprenant: 5 crémiers à couvercle à décor en b&b de fleurs, 3 tasses en porcelaine d'époque Qianlong, 1 sous-tasse et 2 bols. 1 bol Qianlong de la Compagnie des Indes à décor floral H. 5.5 & D. 11 cm (égrenure à la lèvre). 1 théière de même décor (égrenure à la lèvre et au bec verseur) 1 saucière en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor floral (nombreuses ébréchures à la lèvre et au pied) H. 14.2x16.5x7.5 cm 1 coupelle en faïence de Satsuma (Japon) à décor de lettrés regardant des objets dans un jardin H. 3.4 & D. 18.8 cm (usure de l'or à la lèvre) Fin Meiji début Taisho (XXxe) Condition diverses pièces avec fêlures

17 Mar 2015
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166

17 Mar 2015
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166