Petit lot en argent fourré composé d': une cuillère à bouillie, le manche à décor de noeud et de fleurs; un couvert à salade, le manche ciselé de feuilles et de fleurs et une pelle à tarte le corps en métal doré et le manche orné de rubans et de feuillages. L'ensemble contenu dans trois écrins de maisons lyonnaises en cuir. Fin du XIXe-Début du XXe siècle État d'usage