Petit miroir à encadrement en bois doré, mouluré et à rang de perles, fronton figurant deux cœurs dans un entourage ajouré de feuillage. Glace biseautée (postérieure) –Epoque Louis XVI (restauration au fronton) Haut. 69 cm – Larg. 40 cm