Petit sac à main du soir en suédine noir, fermoir en métal argenté constitué d'une plaque rectangulaire ajourée ornée en son centre d'un cabochon rond en verre vert et de deux aux extrémités. On joint un petit sac à main du soir en velours noir, armature en métal argenté à décor émaillé noir et coquille d'oeuf laquée crème en alternance. (Accidents)