Petit sac en cuir laqué rouge à décor de dragons et fleurs dorés dans des nuées, fermoir à crochet, bandoulière. Extrême-Orient, XVIII/XIXe siècle Hauteur : 12,7 cm - Largeur : 21,8 cm - Profondeur : 7,3 cm (craquelures, manques et enfoncements)