PETITE BOÎTE ou TABATIÈRE ovale en os finement sculpté à décor sur le couvercle d'un noble sous un dais avec épée, bordures de clous et marquée TEMO LA PUENTA QUE EQAI MELJUSTO JUEZ, le corps à motifs d'une tour flanquée de lions et colonnettes, rinceaux sur les côtés et médaillon gravé MEIZO NORBERTO GONZALEZ 1582 (?), la base à... Lire la suite