Petite commode rectangulaire à léger ressaut en acajou et placage d'acajou, ouvrant par deux tiroirs. Montants arrondis. Pieds fuselés à cannelures rudentées. Travail de port, fin du XVIIIème siècle (transformations) H : 87 - L : 95 - P : 54 cm