PETITE COMMODE sauteuse en marqueterie à décor de croisillons ouvrant à deux tiroirs à traverse cachée, celui du dessus découvrant un écritoire et un petit tiroir latéral à casiers pour contenir le nécessaire à écrire. Décor de bronzes ciselés et dorés. (Accidents et manques). Dessus de marbre rouge veiné. (Fendu). Estampille d'Adrien Delorme, reçu maître en 1748. Époque Louis XV. Haut.: 78 cm - Larg.: 71 cm Prof.: 47 cm