Petite commode sauteuse en placage de bois de rose dans des encadrements de bois de violette. Plateau de marbre veiné noir. Elle ouvre par deux tiroirs. Hauts pieds galbés H. 80 cm - L. 60 cm - P. 34 cm Epoque Transition Manques et accidents au placage, fentes