PETITE COUPE EN ARGENT ET VERMEIL
PAR BALTHASAR HAYDT, AUGSBOURG, 1666-1669
PETITE COUPE EN ARGENT ET VERMEIL PAR BALTHASAR HAYDT, AUGSBOURG, 1666-1669 Polylobée circulaire, les bords à décor repoussé amati d'enroulements feuillagés, le centre d'un chasseur dans un paysage gravé, les anses en enroulements, poinçons et striche sur le bord Longueur: 13 cm. (5 1/8 in.) Poids : 62 gr. (2.15 oz.)