Auction archive: Lot number 149

PETITE COUPE EN ARGENT ET VERMEIL

€1,500 - €2,000
ca. US$1,917 - US$2,556
€7,250
ca. US$9,268

€1,500 - €2,000
ca. US$1,917 - US$2,556
€7,250
ca. US$9,268

PAR BALTHASAR HAYDT, AUGSBOURG, 1666-1669
PETITE COUPE EN ARGENT ET VERMEIL PAR BALTHASAR HAYDT, AUGSBOURG, 1666-1669 Polylobée circulaire, les bords à décor repoussé amati d'enroulements feuillagés, le centre d'un chasseur dans un paysage gravé, les anses en enroulements, poinçons et striche sur le bord Longueur: 13 cm. (5 1/8 in.) Poids : 62 gr. (2.15 oz.)

23 Feb 2009 - 25 Feb 2009
Christie's
23-25 February 2009, Paris

23 Feb 2009 - 25 Feb 2009
Christie's
23-25 February 2009, Paris