PETITE COUPE LIBATOIRE EN CORNE DE RHINOCEROS SCULPTEE CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIème SIECLE Sculptée en bas relief, à l'extérieur de rochers, bambous, pins et prunus ; accidents et petits manques Hauteur: 7,5 cm. (3 in.)