Petite sacoche en cuir - Choukara Maroc, fin XIXe siècle - Début XXe siècle En cuir découpé et brodé de lanières de cuir teintées en polychromie, à décor de cinq mihrabs sur le plat, et de formes géométriques sur le rabat. Avec ses franges, et anneaux de suspension en