Petite table à écrire en bois fruitier mouluré (petits manques, traces de vernis), les pieds tournés réunis par une entretoise en H. Elle ouvre à un tiroir en ceinture. XIXe siècle. Haut. : 74 cm - Larg. : 90 cm - Prof. : 55 cm