Petite table à gibier en bois sculpté et doré, traverses ajourées, celles de façades à décor de mascarons sur contre-fonds quadrillés. Pieds sinueux à termes empanachés se terminant à enroulement et réunis par une entretoise en X XVIIème siècle (modifié pour être à toutes faces, restaurations d'usage à la dorure) Marbre fleur de pêcher H: 72 - L: 90 - P: 54,5 cm