Petite table de salle à manger ovale en acajou et placage d'acajou à bordure de godrons. Fut central ouvrant sur quatre pieds patins à roulettes richement sculpté de cannelures, feuillages et cartouches. Milieu du XIXe siècle. Hauteur: 72 cm Longueur totale déployée: 230 cm Largeur: 72 cm