Petite table de salon en bois de placage ouvrant par un tiroir en façade, la ceinture sculptée d'une frise d'entrelacs et garnie de bronzes ciselé et doré, celui du centre à décor d'une urne flanqué de profils d'homme et de femme, les pieds fuselés. Travail hollandais de la fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. H.: 70 cm; L.: 57.5 cm; P.:39 cm Accidents et manques