Petite table de style Louis XVI en bois naturel et bois de placage, ouvrant à un tiroir en façade. Le plateau ceint d'une lingotière, et la ceinture ornée d'une marqueterie géométrique de losanges. Les pieds gaine. H : 67cm - L : 80,5cm - P : 52cm. Accidents et restaurations.