Pfahler, Georg Karl Emetzheim 1926 - 2002 ebenda, deutscher Maler, Künstler und Kunstprofessor. ''Ohne Titel'', abstrakte, geometrische Farbkomposition in Blau, Gelb und Rot, Farblithographie/Papier, unsign., HxB ca. 70/70 cm. Min. gebräunt, min. gewellt. Hinter Glas gerahmt.