Pfannekuchen, Ernst 1869 Kappenberg - (?). Damenbildnis. Öl/Lw. Halbporträt einer jungen Dame mit Samthut und elegantem schwarzen Kleid vor dunklem Hintergrund sitzend. U.r. sign. und bez. «DF 1901». H. 100, B. 76 cm . Portrait of a lady. Oil on canvas. Signed and inscribed «DF 1901» lower right.