Philippe BERRY (né en 1956) RHINOCEROS, 1997 Bronze à patine brune signé au dos Fondeur du Bour, 1997 Hauteur : 60 Largeur : 25 Profondeur : 38 cm Provenance : Galerie Beaubourg, Château Notre Dame des Fleurs, Vence Collection Jean Albou, Paris Expositions : Vence, Galerie Beaubourg, "Philippe Berry", Château Notre-Dame des Fleurs, 1997-1998 Bibliographie : Marcelin Pleynet, "Philippe Berry Sculpteurs", Editions de la Différence, 2007, reproduit p. 37